Off-Road Master Клуб

Версия для печатиSend by emailPDF-версия

Новосибирская некоммерческая организация "Клуб экстремальных автопутешествий OFF ROAD MASTER" создана в 1998 году. рии сложности.

Маршруты 5 (высшей) категории сложности - это всегда серьезное испытание. Такие путешествия требуют от каждого участника тщательной подготовки

Клуб является многократным призером чемпионатов России по спортивному автотуризму.

Каждый год новосибирские спортсмены планируют и покоряют труднейшие и интереснейшие маршруты на территории Сибири и Дальнего Востока, в горах Урала, Саян, Алтая и Монголии.

Члены клуба осуществили более 15 проектов экстремальных автоэкспедиций, среди которых шесть - высшей катего, силы воли, и мужества на маршруте.

Из года в год акция "Сибирский Марафон" прокладывает маршрут по труднодоступным уголкам России, поднимая на поверхность важные факты истории нашей родины, как великой державы.

Зачастую эти походы являются первопрохождениями в места, которые ранее считались недоступными и непроходимыми. Например, путешествие в страну Тофаларов - место проживания самой малочисленной народности России на склонах Восточного Саяна, или прохождение вдоль Объ-Енисейского водного пути (транспортного канала) построенного в 19 веке на севере Томской области и Красноярского края.

Год от года новосибирская команда открывает миру новые автотуристические районы, представляющие исторический и культурный интерес.

Весь опыт клуба всегда документируется в фото и видеоматериалах, а также освещается в средствах массовой информации. Публикуя отчеты и статьи о путешествиях, клуб Off Road Master, предоставляет широкой общественности знания об удивительной истории и уникальной природе Сибири и прилегающих территорий, привлекает туристов со всей России и зарубежья.

В течение года проводятся "маршруты выходного дня" - трофи и ралли-рейды, в которых могут принять участие все желающие.

С 2005 года клуб проводит ежегодный Сибирский Авто Мото Фестиваль, на который собираются все любители внедорожной техники, со всех соседних Сибирских городов - Томска, Барнаула, Красноярска, Омска, Нового Уренгоя. Задача фестиваля - популяризация авто-мото туризма и авто-мото спорта, укрепление и развитие связей между родственными клубами Сибири, обмен опытом, обсуждение совместных проектов, совершенствования водительского мастерства, а так же пропаганды здорового образа жизни и экологического воспитания.

Мы постоянно предоставляем информацию для участников и спонсоров с целью развития туристического и автомобильного спорта в Сибири.

Нам с вами по пути!