SPOT

Версия для печатиSend by emailPDF-версия

SPOT - становится "ксероксом" в мире путешествующих вдали от родных берегов.

Бренд, созданый  в рамках глобальной спутниковой системы Globastar, дал реальную возможность массового использования системы спутникового мониторинга. Это безопасность, это спокойствие оставленых семей и друзей, это возможность оперативного оказания помощи. Это первое.

Второе, постояный мониторинг позволяет увлекать в процесс движения путешественников сотни людей, заставляя их сопереживать и сооучаствовать, для многих так начинается познание мира, для некоторых - это как раз то, что помогает покинуть замкнутое пространство.

Несколько советов и рекомендаций пользователям системы Spot:

1. Обрашайте внимание какого поколения у вас прибор, чтобы правильно выбрать необходимый пакет услуг и максимально использовать оплату трафика, первые поколения приборов стоят недорого, но они многое не умеют. Однако не стоит ограничивать себя из-за невозможности покупки приборов, вам необходима спокойная уверенность и безопасность - все это могут предоставить приборы первого поколения, важно правильно их настроиить.

2. Питание, выбор и экономия. Для питания приборов Spot производитель рекомендует устанавливать литиевые источники питания. В больших городах - это не проблема, проблема возникает в удаленных регионах, вы должны понимать, что батарейки в приборах запрещено доставлять в самолетах (речь идет о товарных партиях), поэтому продавцы в регионах могут вам дать пустные коробочки, без источников питания - такая вот данность доставки грузов авиацией. Что можно посоветовать? Приборы Spot работают "редко, но метко", требуют большой отдачи энергии от батарейки в короткую единицу времени. Если нет литиевых, то лучше всего в таких условиях работают источники питания предназначенные для фотоаппаратов и иных устройств, требующих сильный короткий импульс. Это не обязательно широко разрекламированные батарейки высокой стоимости, это могут быть совершенно бытовые и недорогие источники питания. Мы не приводим конкретные марки, чтобы исключить и возможность нарваться на некачественный и просроченный товар.

3. В предыдущем пункте вы получили возможность замены штатных батареек на бытовые. Однако нельзя не использовать все возможности для экономии как заряда, так и в эффективном использовании прибора, а это в настройках. Кроме этого Spot можно отнести к продуктам коллективного использования. Воспользовались прибором в свой отпуск, предоставьте такую возможность своим близким и друзьям, с помощью одного прибора уже можно реализовать локальную, семейную сеть безопасности.

Здесь сможете ознакомиться с обзором и рекомендациями от Коснтантина Петрова, который живет уже со вторым поколением прибора спутникового мониторинга Spot:

http://pozitivika.info/?p=2922

И напоследок - где можно приобрести устройства Spot?

В сообществе ААТ Spot принято приобретать у наших партнеров и коллег компании Ex-Road и компании Off-road.kg:

www.ex-road.ru/aksessuary-dlya-vnedorozhnikov/navigatsiya/spot/